хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Вкладчики: "Мавроди, верни наши деньги!"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Новая финансовая пирамида МММ всем известного Сергея Мавроди, похоже, идет ко дну. Украинские и российские вкладчики бьют тревогу, что их снова кинули. Интернет пестрит сообщениями, где вкладчики жалуются, что им перестали выплачивать деньги с вложений. Напомним, суть вклада в МММ-2011 в том, что каждый участник приобретает в пирамиде виртуальные МММ-доллары (маврики). Их стоимость постоянно растет, а разница в цене и есть доход, который можно забрать в любое время. Все вкладчики делятся по иерархии: на рядовых участников, десятников, сотников, тысячников и темников. Обычные участники образуют «десятки», во главе которых стоят десятники. Они в свою очередь находятся под контролем сотника, а те — под тысячниками и т. д. На официальном сайте сообщается, что количество вкладчиков уже перевалило за пять миллионов, и среди них сотни тысяч украинцев. Обманутые вкладчики пишут лично Мавроди, а он якобы кроет их матом.

«Я вложился в МММ-2011 и попал на деньги, — возмущается на форуме один из обманутых вкладчиков под ником topinvestor2011. — Вступил в МММ в марте (сколько денег вложил, автор крика души не пишет. — Авт.). У меня не было онлайн-банкинга, на что мой сотник сказал, мол, все в порядке, и если захочу забрать выигрыш, то он без проблем заплатит. Однако, когда я потребовал выигрыш, сразу же нашлась куча причин, по которым он не может мне выплатить. Первой была та, что у меня нет онлайн-банкинга! В итоге сотник мне заявил, что в пирамиде нет правил, и выплачивать он мне ничего не будет. Мавроди, верни мои деньги!». Его коллега по несчастью Nikolay также пеняет на пирамиду, мол, оказалась обычным кидаловом. «В начале лета я вложил 1000 долларов. В августе решил забрать набежавшие проценты — 300 долларов, хотя обещали больше. Но решил, что я просто новенький, — говорит Nikolay. — Вложил снова 1300 долларов. Но теперь не могу никак добиться, чтобы мне вернули мой вклад с наваром. Сотник обещал все выплатить через несколько дней. Но они уже растянулись на месяц. Трубку никто не берет, мои сообщения просто игнорируют». А вот десятник из Киева Сергей Каминский говорит, что не знает ни о каких задержках по вкладам. «Я только позавчера выплатил шестерым своим вкладчикам около 16 тысяч гривен, — сказал нам Каминский.

МАВРОДИ: «ВСЕ КРУТО»! Сам организатор МММ Мавроди заявляет, что все обвинения блеф. «Нет никаких трудностей, — говорит «Сегодня» Мавроди. — В ход уже прямые провокации и клевета пошли. Раньше такого не было. Похоже, кто-то забеспокоился уже всерьез. Динамика роста все круче. Она настолько высока, что мы не успеваем персонал набирать. Украинцы очень активны, и мы скоро расширим рекламную кампанию в Украине». Брань наш собеседник опровергает. «Меня тут цитируют, что я «всех россиян» матом крою. Откуда они это вообще взяли?» — возмущается основатель МММ. В соцсетях уже делают ставки, сколько же суждено прожить пирамиде-2011. «Думаю, еще два года продержится. К этому времени нужно успеть забрать свои деньги и ретироваться», — советует некий Александр. Однако тех, кто верит, что МММ им поможет обогатиться, достаточно. На форумах люди даже пытаются обменять авто на маврики. «Меняю Peugeot 206 2008-го года на маврики», — пишет один делец из Киева.

ЮРИСТЫ: "ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ НЕРЕАЛЬНО". В середине сентября в Украине МММ-2011 объявили вне закона. Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг заявляла, что, по закону, деятельность по предоставлению любых финансовых услуг, предусматривающих прямое или опосредованное привлечение финансовых активов от физических лиц, может осуществляться только после получения лицензии. А вот этой самой лицензии у МММ нет. Тем не менее рекламы МММ на наших улицах хоть отбавляй. Юристы говорят, что вкладчики могут распрощаться с кровными. «Если вкладчики не подписывали никаких официальных соглашений, то деньги вернуть нереально. Да и МММ нигде не зарегистрирована, то есть доказать, что туда были вложены деньги, будет невозможно», — говорит юрист Галина Палийчук.

Источник: Сегодня 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 RVN62 16.11.2011, 14:37
У вкладчиков МММ.один общий предок-Буратино... :D
+4 звони 03 16.11.2011, 16:16
без лоха и жизнь плоха))
0 , 16.11.2011, 17:29
Просто тупо было лезть туда. Ведь горький опыт предыдущих лет должен был научить.
А вообще это Медведеву отчисления пошли(включили в рефералы) и все, остальным денег нет. :lol:
+1 Серый 18.11.2011, 21:48
Что характерно, людей, которые лезут в эту пирамиду сейчас, даже не жалко. Надо бы голову на плечах иметь: ведь сколько уже говорилось и писалось...
0 ммммовец 16.11.2011, 18:33
все это чес.система работает и развивается эфективно!!!и всем все выплачивается!!!!а эта статья бред какойто!!!все выплачивается и очень быстро!!!
+3 RVN62 16.11.2011, 21:40
Флаг тебе в руки.Но когда кинут не плач. :hi:
0 веталь 1971 16.11.2011, 19:01
дебилы..
-5 Марат 16.11.2011, 21:18
Лже СМИ пытаются нагнать панику, а тупое быдло верит, всё получают выплаты
+4 мак 16.11.2011, 21:23
по закону природы,если у кого то прибудет,значит у кого то убыло,получается что одни становятся счастливыми за счёт несчастья других
-2 Mamud 16.11.2011, 21:38
А Я поднял 2000$, ну и нормально!
Ваше правительство зомбирует лохов!!!
0 Серый 18.11.2011, 21:47
Вопрос: почему администрация данного сайта нагло нарушает Закон о рекламе, размещая на главной странице рекламу МММ без указания в рекламе лицензии на финансовую деятельность? В подобного рода рекламе дожен быть не только номер лицензии, но, также, дата выдачи, и название органа, выдавшего её.
В противном случае ответственность несет не только рекламодатель, но и распространитель, т.е. администрация сайта.
+1 Максим1564165 08.01.2012, 13:13
НУ да,по :D ка вы меня лохом тут называете,я уже 4 месяц получаю по 800 $ от МММ . :D
+1 Александр78 08.01.2012, 19:01
Ох как долго она идёт ко дну...Уже 8 января 2012, а всё идёт ко дну и идёт :D ...уже почти три месяца идёт...
Господа журналисты, пользуйтесь проверенными данными, а не слухами из инета, тогда не попадёте в дурацкое положение, как с этой статьей!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті